Loading...

Время танцевать: в Афинах прошёл турнир «Athens Dance Sport Open»

В Афинах прошёл Кубок Греции по спортивным бальным танцам «Athens Dance Sport Open». Нынешний турнир стал юбилейным – уже десятым по счёту. В качестве площадки был выбран Олимпийский боксёрский зал, который находится в муниципалитете Перистери. Стадион, рассчитанный на 8 тысяч мест, собрал огромное количество зрителей. Неудивительно: выступления конкурсантов сопровождались живой музыкой оркестра и световым шоу. Участники состязались в трёх категориях: соло, пара и группа. А сами соревнования, которые продолжались 3 дня, были разделены на несколько этапов. Кстати, среди призёров оказались воспитанники Маргариты Смирновой, чемпионки Латвии по 10-ти спортивным бальным танцам. В 2012 году Маргарита эмигрировала из Прибалтики в Грецию и открыла в Афинах свою танцевальную школу. Её ученики неоднократно становились победителями престижных турниров по спортивным бальным танцам. Вот и на этот раз подопечные Маргариты Смирновой завоевали первое, второе и третье места в категориях «Дебютанты», «Профессионалы» и «Юниоры». По словам тренера, «особенно приятно, что взяли первое место именно новички, также финалистами стали ребята, которые танцуют всего 2-3 года».